Ludwig Hartmann
(Monaco di Baviera 1835-1902) Riposo nei campi, firmato, datato Ludwig Hartmann, München/Monaco di Baviera 1871, olio su tela, cm. 53 x 76, entro cornice, (Rei)
Esperta: Mag. Dimitra Reimüller
10.11.2011 - 17:00
EUR 8.750,-
- Stima:
EUR 8.000,- a EUR 10.000,-
Ludwig Hartmann
Asta: | Dipinti del XIX secolo |
Data: | 10.11.2011 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |